大阪府 – プライドジャパン甲子園大会

都道府県別ページ [大阪府]

スポンサー枠

 

 





 



プライドジャパン甲子園大会2020では都道府県予選ページに個人・法人問わずご利用いただける広告用スペースを設けました。
広告の掲載を希望される広告主様を募集いたします。
掲載を希望される方、またお問合せのある方は下記連絡先までお問い合わせください。
プライドジャパン事務局
広告 担当
TEL:052-715-3557 (平日10時~17時)
Mail info@koshientaikai.net

募集について

2021年大会の募集について

定員に達したため、募集を締め切りました。

■募集数
32チーム ※受付終了


■申込締切日
5月28日(金)

■組合抽選日

6月4日(金)

■選手登録締切日
6月20日(日)

■試合日程(※予備日含む日程となります。)
7月 4日(日)真田山野球場
7月11日(日)万博スポーツ広場、小林野球場
7月18日(日)久宝寺緑地軟式野球場、万博スポーツ広場、小林野球場
7月25日(日)松島野球場
8月 1日(日)桃谷野球場
8月 8日(日)桜之宮野球場


■会 場
万博スポーツ広場(大阪府吹田市千里万博公園1-1)
久宝寺緑地軟式野球場(大阪府八尾市西久宝寺323)
舞洲運動場・軟式野球場(大阪府大阪市此花区北港緑地2-1-128)
真田山野球場(大阪府大阪市天王寺区真田山町5)
小林野球場(大阪府大阪市大正区小林東2丁目6)
松島野球場(大阪府大阪市西区千代崎1丁目3)
桃谷野球場(大阪府大阪市生野区桃谷1丁目2-番)
桜之宮野球場(大阪府大阪市都島区中野町1丁目11)

<組み合わせ/結果>

試合日程・会場

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 回戦 一塁側 スコア 三塁側
1 7月4日 9:15 真田山野球場 1回戦 ヒサマツHDメビウス -1 堺ER
2 7月4日 11:00 真田山野球場 1回戦 EASTWEST 5- IKクラブ
3 7月4日 12:45 真田山野球場 1回戦 大阪クローズ 0- MOSUPERIO
4 7月4日 14:30 真田山野球場 1回戦 BONDS 2- シマノ野球部
5 7月11日 9:15 小林野球場 1回戦 THUNDERーV 3- 北摂クラブ
6 7月11日 11:00 小林野球場 1回戦 Dream9 -0 Queens
7 7月11日 12:45 小林野球場 1回戦 東大阪市消防局 0- 大阪バカラナイン
8 7月11日 14:30 小林野球場 1回戦 マーベラス 9-15 FlammeBleu
9 7月11日 9:15 舞洲運動場・軟式野球場 1回戦 リカオンズ -5 ワイルドキャッツ
10 7月11日 11:00 舞洲運動場・軟式野球場 1回戦 サンフラワー 1- 大阪バンバータ
11 7月11日 12:45 舞洲運動場・軟式野球場 1回戦 マスダクラブ -7 Dearkids
12 7月11日 14:30 舞洲運動場・軟式野球場 1回戦 チャックローラーズ 1-11 ECLEA
13 7月11日 9:15 万博スポーツ広場№4 1回戦 サザンバレル -0 追球会
14 7月11日 11:00 万博スポーツ広場№4 1回戦 ライセンス 3- JAPAN BOYS
15 7月18日 9:15 久宝寺緑地軟式野球場A面 1回戦 サラブレッド 0- Black cat’s
16 7月18日 11:00 久宝寺緑地軟式野球場A面 1回戦 上方ホンキッキーズ 0- ミスターダイヤモンズ
17 7月18日 9:15 久宝寺緑地軟式野球場B面 2回戦 ヒサマツHDメビウス -0 IKクラブ
18 7月18日 11:00 久宝寺緑地軟式野球場B面 2回戦 MOSUPERIO 0- シマノ野球部
19 7月18日 12:45 久宝寺緑地軟式野球場B面 2回戦 北摂クラブ 2- Dream9
20 7月25日 12:45 松島野球場 2回戦 大阪バカラナイン 2- FlammeBleu
21 7月18日 9:15 万博スポーツ広場№2 2回戦 リカオンズ 0- 大阪バンバータ
22 7月18日 11:00 万博スポーツ広場№2 2回戦 マスダクラブ 2- ECLEA
23 7月25日 9:15 松島野球場 2回戦 サザンバレル 2- JAPAN BOYS
24 7月18日 12:45 久宝寺緑地軟式野球場A面 2回戦 Black cat’s 1- ミスターダイヤモンズ
25 8月1日 9:15 桃谷野球場 準々決勝 ヒサマツHDメビウス 0- シマノ野球部
26 7月25日 14:30 松島野球場 準々決勝 Dream9 -4 FlammeBleu
27 8月1日 11:00 桃谷野球場 準々決勝 大阪バンバータ -1 ECLEA
28 8月1日 12:45 桃谷野球場 準々決勝 JAPAN BOYS 0- ミスターダイヤモンズ
29 8月8日 9:15 桜之宮野球場 準決勝 シマノ野球部 1- Dream9
30 8月8日 11:00 桜之宮野球場 準決勝 大阪バンバータ 1- ミスターダイヤモンズ
31 8月8日 12:45 桜之宮野球場 決勝戦 Dream9 2- ミスターダイヤモンズ