宮城県 – プライドジャパン甲子園大会

都道府県別ページ [宮城県]

スポンサー枠

 

 

 


 

 

プライドジャパン甲子園大会2020では都道府県予選ページに個人・法人問わずご利用いただける広告用スペースを設けました。
広告の掲載を希望される広告主様を募集いたします。
掲載を希望される方、またお問合せのある方は下記連絡先までお問い合わせください。
プライドジャパン事務局
広告 担当
TEL:052-715-3557 (平日10時~17時)
Mail info@koshientaikai.net

募集について

月16日 更新
試合日程、トーナメント表を更新しました。

宮城県代表

Brave Shine

<組み合わせ/結果>

試合日程・会場

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 回戦 一塁側 スコア 三塁側
1 8月2日 8:30 岩出山野球場 1回戦 PHALANX -1 Sendai Aegis
2 8月2日 10:15 岩出山野球場 1回戦 坂元ピザッツ -0 Ambitious-Jin
3 8月2日 12:00 岩出山野球場 1回戦 バザールdeおさーる 12-1 フェニックス
4 8月2日 8:30 陶芸の里スポーツ公園野球場 1回戦 JAPAN 0- ソレイユ
5 8月2日 10:15 陶芸の里スポーツ公園野球場 1回戦 Jackass南光台 0- 大魔神
6 8月2日 12:00 陶芸の里スポーツ公園野球場 1回戦 VISION 2- 気仙沼ジャパン
7 8月30日 8:30 南郷球場 2回戦 PHALANX -4 ドルアーガ
8 8月2日 13:45 岩出山野球場 2回戦 Free Style -3 女川レジェンド
9 8月23日 8:30 南郷球場 2回戦 Next Stage 10-0 七ヶ浜町役場
10 8月30日 11:45 南郷球場 2回戦 BLACK-DOLPHINS 2- 坂元ピザッツ
11 8月30日 8:30 南郷球場 2回戦 バザールdeおさーる 1- anpontan
12 8月23日 10:15 南郷球場 2回戦 FMCイーグルス -1 EHS
13 8月23日 12:00 南郷球場 2回戦 METS -0 RIAS
14 8月23日 13:45 南郷球場 2回戦 仙台ACNES -6 火だるま
15 -     2回戦 ソレイユ -0 T-GODZILLA
16 8月2日 13:45 陶芸の里スポーツ公園野球場 2回戦 JOBANZ 11-2 ReaPerS
17 8月23日 8:30 光ヶ丘球場 2回戦 マッチョルズ -2 東北Curious
18 8月30日 10:15 陶芸の里スポーツ公園野球場 2回戦 大崎トリプルクラウン -0 大魔神
19 8月30日 12:00 陶芸の里スポーツ公園野球場 2回戦 気仙沼ジャパン -2 仙台銀行
20 8月23日 10:15 光ヶ丘球場 2回戦 Brave Shine -2 F.Cat's-Eye
21 8月23日 12:00 光ヶ丘球場 2回戦 スモーキーズ -3 蛇田イーグルス
22 8月23日 13:45 光ヶ丘球場 2回戦 HUMMER×KUNMER -3 WELFARES
23 8月30日 13:30 南郷球場 3回戦 PHALANX -1 Free Style
24 8月30日 15:15 南郷球場 3回戦 Next Stage 0- 坂元ピザッツ
25 9月6日 8:30 岩出山野球場 3回戦 anpontan -0 FMCイーグルス
26 9月6日 10:15 岩出山野球場 3回戦 METS 1- 仙台ACNES
27 8月30日 13:45 陶芸の里スポーツ公園野球場 3回戦 ソレイユ -1 JOBANZ
28 8月30日 15:30 陶芸の里スポーツ公園野球場 3回戦 マッチョルズ 0- 大崎トリプルクラウン
29 9月6日 8:30 南郷球場 3回戦 気仙沼ジャパン 0- Brave Shine
30 9月6日 10:15 南郷球場 3回戦 スモーキーズ 0- HUMMER×KUNMER
31 9月6日 12:00 岩出山野球場 準々決勝 PHALANX 1- 坂元ピザッツ
32 9月6日 13:45 岩出山野球場 準々決勝 anpontan -1 仙台ACNES
33 9月6日 12:00 南郷球場 準々決勝 ソレイユ 1- 大崎トリプルクラウン
34 9月6日 13:45 南郷球場 準々決勝 Brave Shine -2 HUMMER×KUNMER
35 9月13日 8:30 南郷球場 準決勝 坂元ピザッツ -2 anpontan
36 9月13日 10:15 南郷球場 準決勝 大崎トリプルクラウン 0- Brave Shine
37 9月13日 12:00 南郷球場 決勝戦 坂元ピザッツ 0- Brave Shine

■会 場
陶芸の里スポーツ公園野球場(宮城県遠田郡美里町木間塚中央)
南郷球場(宮城県加美郡加美町宮崎新土手浦)
岩出山野球場(宮城県大崎市岩出山字木通沢132-1)
光ヶ丘野球場(宮城県登米市迫町佐沼字光ケ丘1番地)