愛知県 – プライドジャパン甲子園大会

都道府県別ページ [愛知県]

スポンサー枠

 

 





 

 

 

 

 

 

募集について

愛知県代表

    MONSTA

 

2021年大会の募集について

■出場数
40チーム ※募集締切


■締切日
5月28日(金)

■組合抽選日

6月 4日(金)

■試合日程 ※緊急事態宣言の影響で日程を追加いたしました
※プライドジャパン主催大会以外の他大会との日程調整はできません。予めご了承ください。
7月 4日(日)組合スポーツセンター野球場
7月11日(日)組合スポーツセンター野球場
7月18日(日)組合スポーツセンター野球場
7月25日(日)組合スポーツセンター野球場
8月 1日(日)組合スポーツセンター野球場
8月 8日(日)組合スポーツセンター野球場
8月22日(日)組合スポーツセンター野球場
8月29日(日)組合スポーツセンター野球場
9月 5日(日)組合スポーツセンター野球場
9月12日(日)組合スポーツセンター野球場
9月19日(日)組合スポーツセンター野球場


■会場

組合スポーツセンター野球場(豊田市猿投町神郷94-3)ほか

<組み合わせ/結果>

試合日程・会場

 

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 回戦 一塁側 スコア 三塁側
1 7月4日 日曜日 9:30 組合スポーツセンター 1回戦 スーパーソニックス 1- Levante
2 7月4日 日曜日 11:20 組合スポーツセンター 1回戦 大府ミラクルもっちーず 1- BRONZE
3 7月4日 日曜日 13:10 組合スポーツセンター 1回戦 てっちゃんズ 15-4 寺ッ強's
4 7月4日 日曜日 15:00 組合スポーツセンター 1回戦 グランドスラム 1-11 JUWNES
5 7月11日 日曜日 9:30 組合スポーツセンター 1回戦 ピーチボーイズ -0 Always
6 7月11日 日曜日 11:20 組合スポーツセンター 1回戦 BULK 2- Kirby Puckett
7 7月11日 日曜日 13:10 組合スポーツセンター 1回戦 BX JET POWER 0- 東海キャンディーズ
8 7月11日 日曜日 15:00 組合スポーツセンター 1回戦 KINDRED 3- 株式会社マイナット
9 7月18日 日曜日 9:30 組合スポーツセンター 2回戦 Levante 1- BRONZE
10 7月18日 日曜日 11:20 組合スポーツセンター 2回戦 JAPAN -0 バダスコンパーニョ
11 7月18日 日曜日 13:10 組合スポーツセンター 2回戦 BADBOYS -3 港オーシャンズ
12 7月18日 日曜日 15:00 組合スポーツセンター 2回戦 Green Army 3- FELLOW
13 7月25日 日曜日 9:30 組合スポーツセンター 2回戦 てっちゃんズ -0 JUWNES
14 7月25日 日曜日 11:20 組合スポーツセンター 2回戦 MARKEES -0 RAVENS
15 7月25日 日曜日 13:10 組合スポーツセンター 2回戦 estrella 2- BC貝沼建設
16 7月25日 日曜日 15:00 組合スポーツセンター 2回戦 イケックス工業 -0 医療法人杏園会
17 7月25日 日曜日 9:15 森林公園第2野球場 2回戦 ピーチボーイズ 1- Kirby Puckett
18 7月25日 日曜日 11:00 森林公園第2野球場 2回戦 Nexus -0 名鉄運輸(株)
19 7月25日 日曜日 12:45 森林公園第2野球場 2回戦 圓屋 0- 焼鳥総本舗やきちょうDOERYAS
20 7月25日 日曜日 14:30 森林公園第2野球場 2回戦 MONSTA -0 ゴールデンロジャース
21 8月1日 日曜日 9:30 組合スポーツセンター 2回戦 東海キャンディーズ 3-11 株式会社マイナット
22 8月1日 日曜日 11:20 組合スポーツセンター 2回戦 ナイトウォーリアーズ 0-13 BEーGOES
23 8月1日 日曜日 13:10 組合スポーツセンター 2回戦 黒船 0- トレイターズ
24 8月1日 日曜日 15:00 組合スポーツセンター 2回戦 なかの接骨院 -0 FALKE
25 8月22日 日曜日 9:30 組合スポーツセンター 3回戦 BRONZE -0 JAPAN
26 8月22日 日曜日 11:20 組合スポーツセンター 3回戦 BADBOYS 3-11 FELLOW
27 8月22日 日曜日 13:10 組合スポーツセンター 3回戦 てっちゃんズ 1- MARKEES
28 8月22日 日曜日 15:00 組合スポーツセンター 3回戦 BC貝沼建設 -0 イケックス工業
29 8月8日 日曜日 9:30 組合スポーツセンター 3回戦 Kirby Puckett -5 Nexus
30 8月8日 日曜日 11:20 組合スポーツセンター 3回戦 焼鳥総本舗やきちょうDOERYAS 3- MONSTA
31 8月8日 日曜日 13:10 組合スポーツセンター 3回戦 株式会社マイナット -5 BEーGOES
32 8月8日 日曜日 15:00 組合スポーツセンター 3回戦 トレイターズ -1 なかの接骨院
33 8月29日 日曜日 9:30 組合スポーツセンター 準々決勝 BRONZE -3 FELLOW
34 8月29日 日曜日 11:20 組合スポーツセンター 準々決勝 MARKEES -0 BC貝沼建設
35 8月29日 日曜日 13:10 組合スポーツセンター 準々決勝 Kirby Puckett 0- MONSTA
36 8月29日 日曜日 15:00 組合スポーツセンター 準々決勝 株式会社マイナット -0 トレイターズ
37 9月5日 日曜日 9:30 組合スポーツセンター 準決勝 BRONZE -0 MARKEES
38 9月5日 日曜日 11:20 組合スポーツセンター 準決勝 MONSTA -3 株式会社マイナット
39 9月5日 日曜日 13:10 組合スポーツセンター 決勝戦 BRONZE 0- MONSTA